Skip to content

Эросу посвященные. Античные любовные истории

by admin on Август 1st, 2010

Аннотация

Эросу посвящённые. Античные любовные историиКнига является продолжением серии «Секреты истории», в которой уже есть «Зевсу посвященные» и «Вакху посвященные». Пусть Читатель отдохнет от трудов праведных и оттает сердцем, читая эту книгу. На ее страницах он встретит немало известных и малоизвестных персонажей: Геракла и девственных дочерей царя Феспия; афинского правителя Солона с его заботливым отношением к городским проституткам; коринфского тирана и мудреца Периандра; мужественную поэтессу Телессилу; соперников в любви к одной гетере — Диогена и Аристиппа; коварного римского царя Тарквиния Гордого; Сократа и всех его женщин, и прочих, прочих, прочих…

Есть в книге место ответам на такие вопросы: «Кто есть кто? — в любви»; «Имеется ли средство от дворцовых заговоров?», «Какова цена отцовской любви?», или — «Сколько стоит женщина?». Перед Читателем разворачивается панорама античного Рима с его развратными пирами и вакханалиями, где он узнает, как вел себя с женщинами победоносный Гай Юлий Цезарь или император Август; кто такой Меценат и его отношение к супружеской верности; удивится неординарному поведению императора-актера Нерона и прочих властителей Рима. В книге нашлось место для необычных наставлений новобрачным — «от Плутарха»: молодой супружеской паре предлагается почерпнуть мудрости.

Внимательно ознакомьтесь с книгой «Эросу посвященные. Античные любовные истории», и Вы узнаете цену Эроса в Античности. Книга написана в жанре художественно-исторического, научно-популярного очерка.

Ильяхов А. Г. «Эросу посвященные. Античные любовные истории».
Ростов-на-Дону, издательство «Феникс», — 2007 г.; 444 с.
ISBN: 5-2221-1697-5

Отрывок из книги

Скачать "Вакху посвященные", выдержки Анатолий Ильяхов
Эросу Посвященные
выдержки

Рубрика → Книги

Комментарии закрыты.